×
Ваш город ?
Каталог

Виды оконных отливов

16.04.2015
4961 просмотр

Подоконный отлив — наружный подоконник, который выполняет ряд технических и эстетических функций. Прежде всего, этот элемент предназначен для защиты окна и фасада от атмосферных осадков. Без применения отлива конструкция будет уверенно разрушаться под воздействием влаги, попадающей в нее. Для изготовления современных подоконных отливов используется профилировочный станок для отливов.

Оконные отливы — виды

Виды оконных отливов различаются по материалу изготовления. Они могут быть выполнены из оцинкованной стали, алюминия, или оцинкованной стали с полимерным покрытием. Оцинкованные изделия изготавливаются из высококачественной оцинкованной стали толщиной 0,5 – 0,7 мм. Такая толщина является оптимальной по жесткости, гасит колебания отлива и существенно снижает шум во время дождя. Алюминиевые отливы отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, небольшим весом, устойчивостью к атмосферным и биологическим воздействиям. Подоконные отливы из оцинкованной стали с полимерным покрытием (из полиуретана, полиэстра и пастизола) хорошо защищены от коррозии и механических повреждений.

Отлив подоконный — размеры

Подоконные отливы имеют два основных параметра — длину (L) и ширину (H). За ширину отлива принято брать расстояние от оконного блока до плоскости фасада, а длину рассчитывают по специальной формуле L = L1+ (L2 x 2), где L1 - размер проёма, L2 — отгиб отлива на плоскость откоса.

Рекомендованная толщина оцинкованного металла при изготовлении отливов должна быть более 0,45 мм. При меньшей толщине металла подоконные отливы плохо выдерживают ветровые нагрузки и воздействия атмосферных осадков. От толщины металла напрямую зависит срок службы изделия.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Z-образный профиль (зетовый профиль)
Профиль зетовый – конструкционный материал из металлопроката в форме буквы «Z». В производстве применяется прокат конструкционной углеродистой стали толщиной 1-4 мм групп ХП, ПК марок 220, 250, 280, 320, 350, 390, 420, 450.
Техника безопасности при обработке металла
Изготовление изделий из металлопроката требует детального изучения оборудования, которое применяется на всех этапах производства. В технологическом процессе применяются ручные и механизированные инструменты, станки различного назначения.
Т-образный профиль: классификация, применение, изготовление
Т-образный профиль металлический – конструкционный материал из листового или рулонного проката. В производстве применяют конструкционную и легированную сталь, цветные металлы.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.